Глава 38

Онлайн чтение книги Крестный отец чемпионов Godfather Of Champions
Глава 38

Глава 38: Прирoждeнный Mенеджер, Часть 2

9 февраля Ноттингем Форест сыграл 31-й матч чемпионата английской футбольной лиги. Это был иx домашний матч с Кристал Пэлас. Через четыре минуты после начала матча молодой капитан Лесной команды Майкл Доусон использовал угловой удар и забил первый гол головой. Атмосфера на стадионе накалилась с самого начала.

Bскоре после этого на 59-й минуте Марлон Xарвуд забил еще один гол, чтобы утвердить победу. Эндрю Джонсон забил гол в пользу Кристал Пэлас только на 75-й минуте. Этот человек позже перешел в "Эвертон" в сезоне 05-06 после того, как Кристал Пэлас не смог продвинуться в Лиге. Затем он сразу же стал нападающим номер один среди Tоффи. В какой-то момент он подавал надежды на Золотую Бутсу Премьер-Лиги. Но во время этого матча, с защитой Доусона у него было очень мало шансов.

Победив Кристал Пэлас со счетом 2:1, Ноттингем Форест одержал две победы подряд. Поскольку их различие с верхней половиной таблицы очков Лиги не было огромным, рейтинг Лесной команды вырос до шестого места. У них были те же очки, что и у "Норвич Cити", и они снова столкнули другую команду вниз с преимуществом очередной полной победы.

Шестое место в Лиге придавало команде боевой дух, потому что по правилам английской футбольной Ассоциации, команды, занявшие первое и второе место могут сразу перейти прямо в Премьер-лигу, а те, кто заняли с третьего по шестое место имели право сыграть в плей-офф, чтобы определить последнюю команду, которая будет повышена до Премьер-Лиги.

32-й матч Ноттингем Форест был отложен до 16 апреля. Это дало команде возможность отдохнуть и подготовиться. Тан Eн продолжал осуществлять свою тактику "меньше контроля мяча, быстрее передачи". Никто не возражал против этого, поскольку все были свидетелями результатов.

22 февраля, в 33-м матче чемпионата английской футбольной лиги, домашний матч Ноттингема прошел с "Сток Сити". Этот матч оставил очень глубокое впечатление на Тан Ене,а также на 31 000 болельщиков, у которых остались прекрасные воспоминания о том дне.

Марлон Харвуд стал крупнейшим участником Лесной команды во время этого матча. После матча его назвали лучшим игроком. Oн стабильно играл в течение февраля, и даже был избран лучшим игроком чемпионата EFL за этот месяц. На 13-й минуте Харвуд получил пас Энди Рида и загнал мяч в ворота Сток Сити.

На 24-й и затем 28-й минуте, Харвуд забил еще два гола, завершив свой хет-трик в этом матче.

Вся Городская земля была полна ликующих голосов во имя 23-летнего английского нападающего. Даже Тан Ен не ожидал, что этот матч начнется так гладко. Его быстрая наступательная игра полностью ошеломила Сток Сити, оставив их в замешательстве и дезориентации.

Он думал, что Харвуд успокоится после того, как забьет хет-трик,но неожиданно в последнюю минуту в первом тайме он снова забил.

В тот момент, когда Харвуд забил, Тан Ен вдруг почувствовал, что его сиденье дрожит. Он повернулся и увидел, как все на скамейке запасных и в технической зоне прыгали. Уолкер обнялся с ним, у него закружилась голова от волнения.

"4:0! Харвуда не остановить! Это его седьмой гол в трех матчах! Лесная команда непобедима, после пяти проигранных матчей, они начали победную серию!"

Сток Сити абсолютно потерял свой боевой дух. Всего за восемь минут во втором тайме, Дэвид Джонсон подарил Лесной команде пятый мячь.

Тан Ен обнаружил, что все игроки из другой команды выглядели незнакомыми. Разница была в том, что обычно некоторые имена людей он более или менее слышал. Но на этот раз, даже имя игрока звучало очень незнакомым-Крис Коммонс.

Он может быть единственной проблемой, которую Сток Сити принесет Лесной команде. Оказавшись на поле, Викисклад был очень активен. Из-за его передачач, Майкл Доусон больше не мог продолжать свои атаки, как он хотел. Томпсон, был дезориентирован его движениями. Если бы нападающие "Сток Сити" не потеряли надежду продолжать борьбу задолго до этого, возможно, они забили бы.

Видя опасность, Тан Ен сделал замену. Он заменил Уильямса на Кэша, который замечательно сыграл в матче с Уимблдоном. Он использовал выдающуюся игру Кэша, чтобы подавить Коммонса. Конечно же, ему вскоре пришлось отказаться от атаки и перейти к защите.

Кризис прекратился, и матч снова оказался в руках Фореста. Оставшееся время больше не было напряженным..

На 85-й минуте Эоин Джесс забил штрафной удар, и счет стал 6:0 в пользу Лесной команды. Городской стадион пришел в бешенство.

За последние несколько лет болельщики редко видели такой приятный матч, и Твен восстановил свое прежнее уважение и уверенность. Этот матч отправил Сток Сити в пропасть вылета. У них было только 28 очков в конце 33-го матча. Их рейтинг был низок. До этого матча они были четвертыми. Правило чемпионата английской футбольной лиги состояло в том, что три команды с самым низким рейтингом были отнесены ко второй лиге.

После ободряющих объятий и празднования с игроками, Тан Ен стоял в стороне. Он был не так взволнован, как после первой победы. Он знал, что три победы подряд-это только начало, далеко не конец.

Игроки Сток Сити поспешили прочь с опущенными головами. Тан Ен заметил молодого игрока, который вышел во втором тайме, номер 24, Викисклад. Он прикусил губу и, казалось, у него были слезы на глазах. Он задавался вопросом, может он играет от имени своей команды в первый раз. Возможно, это поражение останется для него неизгладимой памятью. Но для него было бы хорошо испытать неудачу.

Парень был довольно хорош. Жаль, что его не было в лесной команде... Энди Риду не хватало хороших передач.

Когда наступил Март, весенний воздух становился все более и более ощутимым. Ноттингем Форест словно ожил от холодной зимы. Из стволов деревьев вырастали новые ветви, из ветвей прорастали мягкие почки. Их прогресс продолжал идти вперед.

1 марта команда играла против Уотфорда. До этого матча Уотфорд занимал восьмое место в Лиге. Они только на три очка отставали от Лесной команды. После этого матча Лесная команда продолжила укреплять свою пятую позицию в лиге, в то время как Уотфорд опустился до двенадцатого.

1: 0! Лесная команда записала на свой счет ценные три очка в выездном матче, хотя сам процесс показался не совсем убедительным. Поскольку хозяева поля доминировали с самого начала и до конца матча, это было похоже на повторение предыдущего матча Фореста с "Сток Сити".

Но план Тан Ена, выданный команде перед этим матчем, заключался в том, чтобы они защищались до последнего, а затем искали возможности контратаковать. Энди Рид забил на 68-й минуте, сделав длинный пасс, который заставил замолчать стадион Викерейдж Роад.

В этом матче у Лесной команды в общей сложности было четыре удара по воротам, два из которых были в пределах зоны ворот, и один забитый гол. В остальное время они были в пределах своей половины поля, изо всех сил пытаясь защититься от наступления противников.

Джон Мотсон, который отвечал за комментарии к трансляции, не раз говорил: "это все еще Лесная команда, у которой была победная серия и которая уничтожила Сток Сити шестью голами в последнем матче?"

После того, как Рид забил гол, лицо Тан Ена все еще выглядело мрачным. Уолкер и Боуэр тоже беспокоились, что соперники в любой момент могут пробить голевую площадку команды. К счастью, их обороне, возглавляемой Доусоном, удалось противостоять всем атакам, и удача тоже немного помогла им. В конце концов, Лесная команда, которую сильно критиковал Мотсон, выиграла свою четвертую победу подряд.

Независимо от того, насколько они были уничтожены на поле, игроки, по крайней мере, смогли расслабиться на обратном пути в Ноттингем.

5 марта был еще один выездной матч. На стадионе Priestfield Лесная команда блестяще победила Гиллингем со счетом 4: 1. Выступление фореста продолжало удивлять всех. Это был выездной матч, и их выступление полностью отличалось от предыдущего матча. Как только матч начался, они начали разминаться и забили голы на 9-й, 19-й, 48-й и 52-й минутах. Четыре игрока забили четыре гола, это были Дэвид Джонсон, Марлон Харвуд, Энди Рид и Гарет Уильямс.

Хозяева забили лишь на 82-й минуте.

Боевой дух Лесной команды поднялся после пяти победных матчей, хотя их рейтинг упал до седьмого места. Сегодня все верили, что в конце сезона команда сможет принять участие в плей-офф. Если им повезет, они могут продвинуться в Премьер-лигу.

Фотографии Твена, руководившего матчами и принимавшего участие в послематчевых пресс-конференциях, появлялись в различных газетах и журналах, он был признан лучшим менеджером чемпионата английской футбольной лиги в феврале. Почти вся Англия теперь знала, что у Лесной команды был первоклассный менеджер, которого нокаутировал один из его игроков.

Это была первая награда, которую получил Тан Ен, держа шампанское в технической зоне в Сити Граунд. Он попросил журналиста Ивнинг Пост, который был там, чтобы взять интервью, сфотографировать его.

Он выполнил свое соглашение с президентом Ивнинг Пост и дал ему интервью в самый подходящий момент.

Ответственным за интервью с Твеном был ведущий репортер Джеймс Робсон, а фотограф, который пришел вместе с ним, был старым "знакомым" Твена—Пирс Броснан, этот тонкий и изысканный репортер-стажер. Видимо, он пришел учиться у Робсона и набираться опыта. Он не был ведущим интервью.

В дополнение к тому, что речь шла о недавней победной серии из пяти матчей, самым интересующим всех вопросом было то, почему бывший и нынешний Тони Твен были такими разными.

Тан Ен уже подготовился к таким вопросам. Он заранее позвонил профессору Константину, который некоторое время не появлялся рядом с ним, чтобы тот приехал в Сити Граунд. Несколько человек сидели в технической зоне и слушали этого старика, известного в британском академическом мире, он смягчил таинственный слух о состоянии Твена.

Джеймс Робсон и другие слушали много интересных историй, из Индии, Америки, Испании и даже далеких африканских стран... но не получили лучшего ответа на вопрос "что заставило Тони Твена так сильно измениться. Позже репортер мог приписать все только "таинственному природному явлению, которое наука не может объяснить" и "последствиями несчастного случая"."

Когда Тан Ен увидел человека, записывающего все это в блокнотик, он был вполне удовлетворен. Он пошел искать Константина. Просто он не ожидал, что найдет экспертный орган, чьи слова действительно будут иметь некоторый вес. Тан Ен знал это по тому, как трое репортеров смотрели на старика, когда он только познакомил их с ним.

Интервью прошло с большим успехом, и Тан Ен был доволен. После недавних замечательных событий председатель был в восторге от выступления команды и неоднократно обещал ему, что он все равно будет менеджером в следующем сезоне. Он был полон решимости стать футбольным менеджером.

После того, как он закончил с треми репортерами, он вернулся на стадион с Константином.

Тан Ен стоял в стороне от травянистого зеленого поля и осматривал пустые красные трибуны. Три уборщицы подметали трибуны, а работники по обслуживанию стадиона подстригали газон, чтобы он оставался ровным. Они готовились к следующему домашнему матчу Лесной команды против Гримсби Сити.

Солнце было приятным и теплым.

"Профессор. Вы знаете?"

"А?"

"Мое Предыдущее желание... было просто быть молодым менеджером команды, как Пол, который был увлечен набором молодых футболистов."

Профессор сидел позади Твена в технической зоне, скрестив ноги, он как будто пытался понять, какого это-быть менеджером.

"Некоторые люди не обязательно узнают, в чем они преуспевают, что им действительно нравится делать, что они должны делать во всей своей жизни. Мне повезло больше, чем этим людям." Тан Ен обернулся и оглянулся на Константина, улыбнулся и спросил :" каково это?"

"Ах... Вид не так хорош, как на трибунах. " Константин пожал плечами. "Я не совсем понимаю, как сидя здесь вы можете все хорошо видеть. Когда я сидел в ложе несколько матчей назад, были участки, которые я тоже не мог разглядеть."

"Фактически, всегда будут слепые углы независимо от того, где вы сидите." Тан Ен указал на свою голову. "Общее видение менеджера здесь. Если он достаточно умен, не будет слепых углов. Также как вы держите все эти сложные формулы и данные в вашем уме."

Константин прищурился на Твена, а затем кивнул. "Тони, ты, безусловно, тот человек, который должен сидеть здесь." Он встал и уступил место руководителя.

Глядя на ряды сидений перед ним, Тан Ен улыбнулся. "Да. Мне нравится это кресло. Я был рожден, чтобы сидеть здесь."